Gemeldete Teams 2013

Die Auflistung erfolgt klassenweise und in alphabetischer Reihenfolge

Teams der Wertungsklasse 1 (6-11 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 Bad Bull Racing Team Oberlichtenau Oberlichtenau Tim Schöne (2003)
2 KiFö - Brauna Brauna Benedik Gneuß´ (2002)
3 Pulsnitz-Tal Customs Oberlichtenau Bastian Sämann (2003)
4 TEAM Green 01983 Großräschen Celina Krining (2004)

 

Teams der Wertungsklasse 2 (12-17 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 Häslicher Bergteam Häslich Tim Knesche (1996)
2 OLIKA powered by parkett-müller II Oberlichtenau Felix Richter (1999)
3 Pulsnitz-Tal Customs Dreirad Oberlichtenau Fabian Sämann (1996)
4 Team DeLück´s Lückerdorf Erik Hauffe (2001)
5 Yellow Racing Sheep Reichenbach (Richriver) Christian Schaaf (1996)

 

Teams der Wertungsklasse 3 (ab 18 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 Club 2000 Oberlichtenau Ralf Moschke (1971)
2 Golf GTi Club Pulsnitz Pulsnitz Sören Schieblich (1976)
3 Heimatfreunde Niederlichtenau Oberlichtenau Silvio Günzel (1963)
4 Jugendverein Oberlichtenau e.V. Oberlichtenau Martin Thomschke (1990)
5 Niederlichtenauer Racing Team Oberlichtenau Patrick Gretschel (1992)
6 Scuderia Tromba SKMMX Oberlichtenau Felix Kunath (1993)
7 Scuderia Tromba SKMMXI Oberlichtenau/Pulsnitz Tim Geissler (1986)
8 Team Green 1 01983 Großräschen Wittkowski Hans-Joachim (1960)
9 Tedd Projkt Luttowitz Thomas Mürner (1978)
10 XL-Motorsport Oberlichtenau S.M.H. (1984)
11 YouTuba Racing Team Oberlichtenau Kai Tischler (1984)
12 ZRT ZuckerPeterRacingTeam Oberlichtenau Reppe Florian (1989)

 

Teams der Gaudiklasse (6-99 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 (K)art Attack Wampe (1990)
2 Art Attack oberlichtenau Nicole Hempel (1988)
3 Auswärtsspiel Oberlichtenau Justin Richter (2000)
4 Körper Kiste Vogtland Dirk Kühnel (1979)
5 OLIKA powered by parkett-müller Oberlichtenau Carsten Weigelt (1972)
6 Sharielle Oberlichtenau Shayenne Richter (2005)

 

Gemeldete, aber noch unbestätigte Teams

Lfd. Nr. Teamname Ort Klasse
1 overtake-team Luttowitz WK3
gesamt 27 (28) Teams