Teilnehmer 2012

Die Auflistung erfolgt klassenweise und in alphabetischer Reihenfolge

Teams der Wertungsklasse 1 (6-11 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 Bad Bull Racing Team Oberlichtenau Tim Schöne (2003)
2 Pulsnitz-Tal Customs Oberlichtenau Bastian Sämann (2003)
3 Team Green Großräschen Celina Krining (2004)

 

 

 

Teams der Wertungsklasse 2 (12-17 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 EASY RIDER Dresden- Wilschdorf Max Leon (1999)
2 Häslicher Bergteam Häslich Tim Knesche (1996)
3 Neukircher Seifenkisten Team Neukirch Bennet Kretschmar (2000)
4 OLIKA powered by parkett-müller I Oberlichtenau Felix Richter (1999)
5 Steinbruchente Großröhrsdorf Simon Oelsner (2000)
7 Yellow Racing Sheep Reichenbach Christian Schaaf (1996)

 

 

 

Teams der Wertungsklasse 3 (ab 18 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 Club2000 Oberlichtenau Ronny Anders (1974)
2 Eisenschwein Puslnitz Mirko Hentsche (1983)
3 GHPD Racing Reichenbach The Stig (1994)
4 GTI Club Pulsnitz Pulsnitz Sören Schieblich (1976)
5 Heimatfreunde Niederlichtenau Oberlichtenau Silvio Günzel (1963)
6 Jugendverein Oberlichtenau e.V. Oberlichtenau Martin Thomschke (1990)
7 MB Gerüstbau Pulsnitz Michel nitzschner (1983)
8 Niederlichtenauer Racing Team Oberlichtenau Patrick Gretschel (1992)
9 Overtake Luttowitz Jens Muder (1979)
       
10 Road Runner Kamenz RRK Kamenz Martin Hörold (1992)
11 Scuderia Tromba SKMMX Pulsnitz/Oberlichtenau Felix Kunath (1993)
12 Scuderia Tromba SKMMXI Pulsnitz/Oberlichtenau Tim Geißler (1983)
13 scuderia-familia Reichenbach-Reichenau Tino Kaiser - Pulsnitztal-Meister 2010 (1990)
14 Team Green2 01983 Großräschen Wittkowski Hans-Joachim (1960)
15 TEDD Projekt Luttowitz Thomas Mürner (1978)
16 XL-Motorsport Oberlichtenau Martin Hunger (1984)
17 YouTuba Racing Team Oberlichtenau Martin Kühne (1989)
18 ZRT ZuckerpeterRacingTeam Oberlichten Florian Reppe (1989)

 

 

 

Teams der Gaudiklasse (6-99 Jahre)

Lfd. Nr. Teamname Ort Pilot (Jahrgang)
1 Art Attack Oberlichtenau Janek Richter (1987)
2 Geschenkekiste Oberlichtenau Justin Richter (2000)
3 Körper Kiste Vogtland Herr Körper (1979)
4 OLIKA powered by parkett-müller II Oberlichtenau Carsten Weigelt (1972)
5 S Kappl Oberlichtenau Felix Richter (1999)
6 SKRV-Racing-Team Spitzkunnersdorf Mario Reichel (1989)
7 Team Green 3 01983 Großräschen Wittkowski H.-J und Celina Krining (1960)